Анапа Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 26.11.2017 09:00

Анапские архитекторы могут поучаствовать в разработке новых стандартов жилья для россиян

Всех архитекторов страны приглашают принять участие в разработке стандартов жилья для будущих поколений россиян.

Министерство строительства совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования запустили Открытый международный конкурс по отбору новых типовых проектов массовой застройки. Перед участниками ставят задачу разработать четыре проекта жилых зданий для одной из трёх моделей городской среды — малоэтажной жилой, среднеэтажной жилой или центральной.
— При этом важно, чтобы это были не просто концепты на бумаге, а реально реализуемые проекты жилых застроек в разных регионах страны с разными бюджетными возможностями. Есть даже идея — к концу конкурса привлечь к его оценке практикующих застройщиков в сфере массового жилья, — сообщил «Известиям» глава Минстроя Михаил Мень.
Создатели лучших проектов получат денежные призы: 2 милиона рублей за первое место, 1,5 - за второе, и 1 - за третье.
Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно до 25 декабря на сайте http://конкурс-дом.рф.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», в проекте новых стандартов жилья, который разрабатывает Минстрой, предусмотрено уменьшение количества однокомнатных квартир в доме с 50% до 40%, подъем высоты потолков, введение для застройщиков правила «один человек - одна комната» и обязательное наличие социальных и коммерческих объектов инфраструктуры для строительства новостроек.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0