Анапа Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.02.2020 20:50

Анапские дзюдоистки прошли отбор для участия в первенстве России

С 19 по 21 февраля в Армавире проходило первенство Южного Федерального округа среди юношей и девушек 2006-2007 г.г. рождения по дзюдо в ката-группе.

В основном составе сборной Краснодарского края выступали две воспитанницы спортивного клуба «Дельфин» Аскерова Эльмира и Матвеева Елизавета. Ещё одна воспитанница клуба Шульга Альбина выступала в составе второй сборной края.

PHOTO-2020-02-21-15-39-43.jpg

Соревнования в ката-группе отличаются от соревнований по дзюдо. Помимо турнира по дзюдо, спортсмены демонстрируют технику ката на соответствующую ученическую степень.

Не так гладко прошла демонстрация ката у анапских девушек, и к турниру по дзюдо они подходили, имея в активе второе место в данной дисциплине.

PHOTO-2020-02-20-21-08-21.jpg

Не оставив ни единого шанса соперникам, первая сборная девушек одержала безоговорочную победу, в финале обыграв соперниц из Волгограда.

Вторая сборная Краснодарского края в итоге выступлений заняла четвёртое место.

Все анапские девушки прошли отбор для участия в первенстве России, которое будет проходить в Новороссийске в марте этого года.

PHOTO-2020-02-21-15-39-54.jpg

В рамках первенства ЮФО проводилось и личное первенство. В весовой категории до 50 кг успешно выступил Асланян Спартак, занявший второе место. В апреле этого года Спартаку предстоит участие во Всероссийских соревнованиях в Самаре. Неплохо боролся Ситников Дмитрий, выигравший в трёх поединках, но проигравший в борьбе за выход в тройку и занявший 7-8 место.

Четыре путёвки на первенство России, которые завоевали воспитанники клуба "Дельфин" – наивысший балл в оценке работы тренерского состава клуба.

Пресс-служба СК "Дельфин". Подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские каратисты завоевали четыре медали на турнире в Краснодаре.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0