Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2021 09:30

Анапские флорболисты произвели фурор в Волгограде

Золотые, серебряные и бронзовые награды привезли участники детских команд по флорболу с Кубка Волгоградской области. Такого успеха от новичков мало кто ждал.

Флорбол – это разновидность хоккея. Играют в него с клюшками, но вместо шайбы мяч, а вместо льда – крытая спортплощадка.

Он достаточно популярен в Америке и скандинавских странах. В России его начали культивировать около 10 лет назад.

– В России этот вид спорта в последние 5-10 лет показывает огромный прогресс. Сборная нашей страны выезжает на мировые первенства.

В Анапе этот вид спорта развивается, скажем так, плотно, полтора года. До этого мы выходили на уличные площадки, привлекали детей. Не было зала, были трудности. А в последние полтора года мы нашли залы, нашли крышу над головой. И потихоньку-потихоньку прогрессируем, – приводит «АР» слова Сергея Кривовицына, президента федерации флорбола Анапы.

По его словам, занимаются ребята на площадках в 7-й школе, гимназии «Эврика», ДЮСШ «Виктория». Однажды юные спортсмены Анапы уже выезжали на турнир. В тот же Волгоград в апреле 2021 года. И тогда выступили не очень удачно.

А со второй попытки анапчане уже показали достойный результат. Так, младшая группа заняла на Кубке Волгоградской области первое место. Кроме того, лучшим игроком турнира стал анапчанин Назар Стукалов. Средняя группа завоевала бронзовые награды.

Старшая тоже претендовала на победу в турнире. Ребята дошли до финала. Борьба в решающем матчи получилась очень напряженной.

В итоге все дошло до послематчевых буллитов. Анапчане уступили. Но и серебро можно, конечно, считать успехом для вчерашних дебютантов, сообщается на странице федерации флорбола Анапы в Instagram.

Видео «Анапа Регион»

Вы занимаетесь спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Читайте также откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: тренерСобытия: Спорт
1
0