Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 11.12.2021 21:11

Анапские греки встретились с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Сочи

9 декабря, заместитель председателя национально-культурной организации греков «Горгиппия» в Анапе Дмитрий Стафионов рассказал о встрече анапских греков с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Сочи, куда он приезжал на встречу с Президентом России Владимиром Путиным, где они подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

Анапская делегация во главе с председателем национально-культурной организации греков «Горгиппия» Валерием Аслановым вместе с греческой диаспорой Краснодарского края, представителями Москвы и Ростова после брифинга встретились с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

PHhVorh4eWTZJJwmqrlIRAt7jJWnCqT7.jpeg
На фото: Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и Президент России Владимир Путин.

Оказалось, что Кириакос Мицотакис уже был раньше наслышан об анапской организации греков и о её председателе Валерии Ставровиче Асланове, который стал первым греком в мире, сделавшим себе прививку от коронавируса. Это имело большой резонанс среди всех жителей Греции.

Видео: ТРК "Анапа Регион".

Напомним, что больше года назад, 9 октября 2020 года председатель анапской общественной организации греков «Горгиппия» Валерий Асланов, привился вакциной препарата «Спутник V» от коронавируса. Сделал он это одним из первых в России и был первым в мире греком прошедшим вакцинацию в качестве добровольца. Об этом писал портал "Блокнот Анапа".

Премьер-министр Греции вспомнил, что 30 лет назад он был в Анапе вместе со своим отцом

Валерий Асланов подарил Кириакосу Мицотакису копию газеты 30-летней давности с фотографией его отца и с его дружеской подписью. Это был самый дорогой для него подарок и произвел на него большое впечатление.

Визит министра иностранных дел Греции в Анапу.jpeg
На фото: министр иностранных дел Греческой Республики Никос Дендиас и посол Греции Екатерини Нассика прибыли в Анапу. Их встречает мэр Анапы Василий Швец.

Ранее "Блокнот Анапа" рассказывал, что министр иностранных дел Греческой Республики Никос Дендиас и посол Греции Екатерини Нассика, в мае 2021 года побывали с дружественным визитом в Анапе. В аэропорту Витязево их встречал мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис был очень рад встрече с анапчанами и пообещал, что посетит Анапу при первой же возможности. Высокие гости из Греции уже не в первый раз бывали в Анапе. А как вы считаете, Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сдержит своё обещание посетить Анапу?

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: национальные диаспорыМеста: Анапа
1
4