Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 12.01.2020 14:00

Анапчане, любители острых ощущений, могут попробовать свои силы в скитуре

Середина зимы, а снега в Анапе как не было, так и нет, однако есть среди наших горожан, и не только, любители зимних видов отдыха и острых ощущений, например, походить на лыжах. Такая возможность анапчанам представилась, ведь неподалёку, в Сочи и Лаго-Наки впервые открыли скитуры. 

Скитур - это прохождение маршрута по пересечённой местности на специальных лыжах, прохождение спусков и подъёмов. На сегодняшний день скитуры довольно популярны в Европе, а у нас это направление пока только раскручивается. Введён пробный маршрут, группы сопровождают опытные инструкторы.

Кстати, как поведал директор Кавказского природного биосферного заповедника Сергей Шевелев в интервью "Кубанским новостям", в заповеднике также открыли научный туризм. Научный сотрудник неделю сопровождает на лошадях по маршруту на биосферную станцию «Джуга» группу из пяти-шести человек. В домиках, которые расположены там, есть всё необходимое: телевизор, интернет. Недельный отдых обойдётся одному человеку примерно в 50 000 рублей. Высокая стоимость объясняется, в частности, тем, что добраться до базы можно либо пешком (что довольно утомительно), либо на вертолёте, чем пользуется большинство туристов.

Но и это ещё не всё. В Лаго-Наки к тому же построили дома для туристов. Проживание здесь обойдётся в 500 рублей в сутки за койко-место. Из развлечений - катание на собаках породы хаски, которое стоит 500 рублей за полчаса.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", следят ли анапчане за своим здоровьем?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1