Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2021 12:28

Анапские педагоги прошли в очный этап конкурса «Учитель года Кубани»

Участниками очного этапа конкурса «Учитель года Кубани» стали 15 лауреатов заочных испытаний. Он пройдет с 12 по 16 апреля. В очном этапе примут участие педагоги из Анапы, а также Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Кавказского, Красноармейского, Курганинского, Ленинградского, Новокубанского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Тбилисского, Тимашевского и Туапсинского районов.

Конкурс «Учитель года Кубани» проводится уже в 28-й раз. Заочный этап включал три задания. Учителя написали сочинение-рассуждение на тему «Роль учителя-предметника в профессиональном самоопределении школьника: вызовы и перспективы», ответили на вопросы из школьного курса по 12 учебным предметам и разработали собственные цифровые интерактивные ресурсы по теме «Князь Александр Невский – великое имя России».

Очный этап пройдет на базе Института развития образования Краснодарского края. Лауреатам предстоит провести открытые уроки, представить свой инновационный педагогический опыт, продемонстрировать мастерство и лидерские качества. Завершится конкурс пресс-конференцией по актуальным вопросам развития сферы образования. Победителя объявят 16 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

А вы любите учиться? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что началось строительство железнодорожной ветки в аэропорт города-курорта.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0