Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.05.2017 16:02

Анапские предприниматели отмечают профессиональный праздник

В Городском театре Анапы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню предпринимателя. Малый, средний и большой бизнес является важным сектором российской экономики. Он позволяет обеспечивать потребителей товарами и оказывать услуги. Принципы конкуренции приводят к повышению качества продукции, снижению цен.

Руководители коммерческих организаций Анапы и Анапского района были приглашены на праздничное мероприятие в Городской театр. На ступенях театра гостей встречал духовой оркестр. В фойе разворачивались выставки. Предлагалось познакомиться с продукцией, выпускаемой предприятиями малого и среднего бизнеса, попробовать молочную продукцию, вина местных производителей. Анапский завод кровли и фасада встречал посетителей с шампанским. У стенда одного из старейших коммерческих предприятий Анапы - ООО «ПКП ВРЕМЯ» экскурсию проводил сам руководитель, Валерий Шаблыкин.

- Наше предприятие производит спецодежду. Мы одними из первых вышли на коммерческий рынок. Через два года нам исполняется 30 лет, - рассказал бизнесмен.

День предпринимательства в России - один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ президента В. Путина.

О том, какое коммерческое предприятие Анапы стало лучшим по итогам конкурса, читайте в следующих публикациях «Блокнота Анапа». С праздником, господа предприниматели!

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа»
0
0