Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2022 09:30

Анапские производители могут претендовать на знак качества «Сделано на Кубани»

В Краснодарском крае стартовал IX краевой конкурс «Сделано на Кубани». Принять в нем участие могут организации и предприниматели, которые работают на территории региона.

– Знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару на два года. На протяжении этого времени производители могут размещать его на упаковке продукции, использовать в рекламных целях.

Также для победителей конкурса действует ряд региональных мер поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития, – отметил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани Роман Куринный.

В ведомстве добавили, что на сегодня оказано более 600 мер поддержки победителям краевого конкурса. А обладателями знака качества стали 1078 товаров 260 производителей региона.

В конкурсе «Сделано на Кубани» предусмотрено три номинации:

– «Продовольственные товары»,

– «Непродовольственные товары»,

– «Товары производственно-технического назначения».

Список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса.

Документы принимаются по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой̆ «На конкурс». Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (861) 262-46-78, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В данный момент победителями конкурса «Сделано на Кубани» среди анапских производителей являются такие компании и продукты, как «Гармоника», «Анапский хлебокомбинат», «Магия Черного моря», «Борщ. Реально натурально» и многие другие.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что задержали инструктора одной из местных автошкол. Он за взятку обещал успешную сдачу экзаменов и получение водительского удостоверения.

Кроме того, за новогодние каникулы в Анапе и других городах Кубани проверили более 1,3 тысячи предприятий потребсферы. Нарушений немного, но они есть.

А еще «Блокнот» повстречал в Анапе жительницу Франции, которая приезжает на курорт только в межсезонье. Почему – она рассказала нашему корреспонденту.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: конкурсПродукты: Продукты питания
1
0