Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 18.02.2018 16:01

Анапские школьники встретятся с дизайнером и основателем Дома мод Машей Горячевой

На территории Всероссийского детского центра «Смена» развернутся сразу несколько площадок по профориентации. 18 февраля дети из 15 регионов страны приедут в Анапу, чтобы определиться с выбором своей профессии, поучаствовать в танцевальных конкурсах, встретиться с волонтёрами и звёздами шоу-бизнеса. А одними из основных событий станет встреча с российским дизайнером, основателем Дома мод Машей Горячевой и фестиваль ГТО.

Пять образовательных программ стартуют на этих выходных в ДЦ «Смена»: профориентационная смена «Город мастеров», образовательный проект «Я — Гражданин!», «Волонтер», «С уверенностью в будущее», «Зимней детской КиноАкадемии». Каждая из программ создана для того, чтобы помочь определиться школьникам и выпускникам с выбором профессии.

Главная цель профориентационной программы «Парк будущего» - популяризация и повышение престижа рабочих профессий и инженерных специальностей. За две недели участники освоят современные технические профессии и профессии будущего, поучаствуют в конкурсно-игровых программах и развлекательных мероприятиях.
Проект «С уверенностью в будущее» - это инновационная программа обучения и подготовки воспитанников детских социальных учреждений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни после получения среднего образования.

«С уверенностью в будущее» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России», поддержан Агентством стратегических инициатив и Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Программа разделена на пять этапов – в течение двух недель участники будут проходить их в «Смене» , чтобы совершенствовать свои навыки и знания. Опытные тренеры и педагоги помогут им определиться с будущей профессией и сделать первые шаги на пути к ней.

Участники программы «Волонтер» создадут всероссийские образовательные площадки для развития волонтерского движения. Основными задачами программы является знакомство с интерактивными методами обучения, современными социальными технологиями, обучение методикам проведения досуговых мероприятий творческой и спортивной направленности.

Обучение будет проходить по пяти направлениям добровольческой деятельности: cоциальное, event, спорт, медиа и экологическое добровольчество.

Юные анапчане и гости города будут участвовать в следующих мероприятиях: «Планы по развитию добровольчества на 2018 год», финал танцевального конкурса «Танцы в «Смене», финал турнира по футболу на переходящий кубок ВДЦ «Смена», подведение итогов экспедиции «Имя России» и многое другое.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», у юных анапчан есть шанс попробовать себя в роли продюсера, режиссера или актёра.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0