Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 09.01.2020 14:39

Анапских чиновников хотят пересадить со служебных автомобилей на такси?


Государственные служащие по всей России, и в том числе в Анапе, скоро будут ездить не на служебных автомобилях, а на такси. Со службой пассажирских перевозок будут заключать договоры. 

В Министерстве финансов РФ ищут способы тратить на передвижения чиновников меньше. Один из вариантов — лишить их служебных автомобилей. Если вариант с такси будет принят, то госслужащие будут пользоваться услугами служб, с которыми будут заключены контракты — вызывать машину через мобильное приложение чиновникам не придется. 

В Министерстве отмечают, что за последнее время такси стало дешевле и поэтому такой вариант обсуждают как более бюджетный. Еще два года назад менее дорого было закупить автомобили и нанять водителей.

В Правительстве пока обсуждают вариант лишить служебных автомобилей тех, кто занимает должности ниже руководителя структурного подразделения. Об этом сообщают в СМИ.

Анастасия Краснова

Как думаете, имеет ли смысл в такой инициативе? Будет ли существенная экономия средств?
Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал,что в анапском автобусе старушка выбивала дверь ногой, а в Новороссийске пассажирка выпала из салона
Читайте также: новогодний большой бада-бум: рядом с Анапой сгорело сразу пять автомобилей

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0