Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 10:30

Анапским медикам передали три новых автомобиля LADA Largus

Медикам Анапы передали три новых автомобиля LADA Largus, которые  будут использоваться сельских амбулаториях в селах Цибанобалка, Юровка и в поселок Виноградный. Машины уже прошли госрегистрацию и вышли на линию.

Автомобили были приобретены в благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году на Кубани на эти цели выделено 3,7 млрд рублей.

Автомобили уже зарегистрированы и переданы в распоряжение амбулаторий. Теперь медики Цибанобалки, Юровки и Виноградного смогут быстрее добираться до больных. 

Укрепление материальной базы на селе проводится по поручению президента России Владимира Путина. На оснащение кабинетов врачебной помощи  современным медицинским оборудованием, капремонт зданий и покупку транспорта будет выделено около 500 млрд рублей. 

Средства большие, но первыми их получат те, кто сможет первым подать аргументированную, подкреплённую сметами заявку на переоснащение медицинских кабинетов.

Если вы живете в селе, вашей амбулатории нужно переоснащение? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", в Анапе есть вакансии, где обещают зарплату до 500 000 рублей в месяц

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: больницаПерсоны: ВрачиПродукты: Медицина
0
1