Анапа Четверг, 28 марта
АВТО, 09.01.2020 16:00

Анапским водителям могут «подарить» новые штрафы

Очень скоро может такое случиться, что у некоторых водителей кошельки несколько похудеют. Правительство внесло в Госдуму проект поправок к КоАП, предусматривающих штраф за неоплаченный проезд по платной дороге.

Как говорится в документе, штраф для владельцев легковушек планируют установить в районе 2500 рублей.

Для водителей автобусов и грузовиков - в два раза больше, соответственно, 5000 рублей.

Указано, что постановления о наказании будет выносить Ространснадзор при помощи автоматических камер.

При этом водителю даётся неплохой срок для обдумывания своих действий: если он в течение 60 дней погасит задолженность перед владельцем платной дороги, то штраф аннулируется.

Об этом сообщает "РИА Новости".

Заметим, что идея возникла не просто так. Несколько ранее правительство одобрило поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ". Согласно им, движение по платным автодорогам, их участкам на транспортных средствах без внесения платы за проезд в установленном порядке запрещено. Штрафы за неоплату проезда по платным автодорогам общего пользования федерального значения будут зачисляться в Федеральный дорожный фонд.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", опасны ли для пешеходов самокаты, сигвеи и гироскутеры - спорят в правительстве.

Также: у анапских автолюбителей могут начать брать слюну на анализы?

А как вы относитесь к введению такого штрафа? Поддерживаете или же не одобряете и считаете, что это бесполезный побор с водителей? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0