Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 06.11.2021 11:30

Анапским выпускникам это надо знать про поступление в этом году

Все вузы будут учитывать результаты ЕГЭ 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022-го годов. Документы в приемную комиссию можно подать дистанционно, очно и обычной почтой.

Заверения электронных копий не требуется. Однако при зачислении будет необходим оригинал документа об образовании и согласие на зачисление.

Прием в вузы будет проходить в одну волну. Поэтому абитуриентам необходимо сразу выбрать учебное заведение, где они планируют учиться. Бегать по вузам не получится.

Что касается ЕГЭ, то выпускникам рекомендуется сдавать как можно больше предметов. Лучше уделить внимание таким предметам, как физика, информатика, история, география и обществознание. Дело в том, что вузы именно эти дисциплины часто предлагают поступающим на выбор.

Выпускникам для поступления можно выбрать до пяти учебных заведений. А вот количество направлений в них каждый вуз устанавливает самостоятельно. Главное, чтобы было не более 10, пишет «Российская газета».

В каком формате пройдут вступительные испытания, в том числе, дополнительные и творческие, пока точно неизвестно. Все зависит от позиции самого вуза.

Некоторые, например, уже заявили, что на формат повлияет эпидемиологическая ситуация. Если заболеваемость не схлынет, вступительные экзамены пройдут дистанционно. Если все успокоится, то очно. Впрочем, есть университеты, которые уже сейчас однозначно сказали, что экзамены пройдут дистанционно.

Вы бы какой формат экзаменов в вуз выбрали? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в станице Анапской во время дождя дети не ходят в школу.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: абитуриентыОрганизации: ВУЗ
1
0