Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.05.2022 13:30

Анапский бизнес может рассчитывать на новые меры финансовой поддержки

Предприятия Кубани теперь могут рассчитывать на получение субсидий на возмещение затрат по оплате процентов инвестиционных кредитов. Юридические лица, заключившие кредитные договоры даже в рамках льготного кредитования, смогут получить субсидию в течение 3 лет.

Для кредитных договоров, заключенных вне программ льготного кредитования, процентная ставка по кредиту после получения субсидии составит 8%, а для кредитных договоров, заключенных в рамках льготного кредитования – 6%.

– Решения краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона позволят продолжить работу по устранению инфраструктурных ограничений территорий. Мы планируем развивать промышленные производства, что позволит создать дополнительные рабочие места.

В рамках импортозамещения краевые власти совместно с бизнесом прорабатывают максимально эффективные решения для поддержки существующих и создания новых предприятий, – рассказал первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

– Принятые меры позволят бизнесу продолжить финансирование проектов с помощью льготных кредитов. Кроме того, мы рассчитываем, что ими сможет воспользоваться большее число организаций Кубани. Минимальный порог кредитных обязательств инвесторов снижен со 100 млн рублей до 30 млн, – заявил чиновник.

В числе мер краевой поддержки также предоставление субсидии организациям, осуществляющим на территории Кубани полиграфическую деятельность, производство и выпуск СМИ. Субсидию можно направить на возмещение части затрат на оплату труда для сохранения занятости в условиях ухудшения экономической ситуации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что прокуратура Анапы взыскала материальную помощь в пользу пострадавших от прошлогодних потопов.

А еще на пляжах вдоль Витязевской косы собрали 150 мешков мусора.

Кроме того, начальником управления имущественных отношений Анапы стал Максим Шведов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ПромышленностьОрганизации: бизнесОрганизации: бюджет
1
1