Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2020 15:52

Анапский бизнесмен Игнат Рябченко помог построить новый дом погорельцам

10 сентября 2019 года дотла сгорела времянка на участке в селе Цибанобалка: погорельцами оказалась семья Хрисоходиди. К счастью, хоть они сами вместе с детьми остались живы. Тогда многие стали помогать семье, а молодой парень - бывший пожарный, узнав про ситуацию, решил помочь семье. Этим парнем оказался бизнесмен Игнат Рябченко.

Не медля ни минуты, он с братом Вячеславом принял решение построить погорельцам новый дом. Большую помощь ребятам оказал депутат Совета Анапы Николай Морарь.

В успех идеи поначалу не верили: сомневался и сам Игнат, да и погорельцы не думали, что такая доброта на свете бывает.

Но от слов Игнат быстро перешёл к делу, и у всех сомнения в серьёзности намерений отпали: на площадку возле сгоревшего домика залили фундамент, пришли строители, появилась техника. Началась работа.

Хрисохоиди забрали из интерната сыновей, куда их определили после пожара. Сняли временное жилье и стали ждать нового дома. Глава семейства помогал строителям и вот, совсем недавно, люди отпраздновали новоселье.

Дом светлый, современный. В нём есть всё необходимое, скоро подключат ТВ. В дальнейшем - создание уюта, неповторимой домашней атмосферы.

- Мы каждый день благодарим Игната за то чудо, которое он для нас сотворил. Когда шла стройка, он постоянно приезжал на участок, лично контролировал ход и качество строительных работ. И сейчас нас навещает, интересуется делами, планами. Дети встречают его, как родного. Он самый желанный гость в нашей семье, —  говорит хозяйка нового дома.

Три сына Хрисохоиди с удовольствием показывают свои комнаты, где у них уже есть  шкафы и кровати. И новые игрушки, и мяч. А младшая дочь, увидев гостей, стеснительно жмется к отцу.  Глядя на них, понимаешь, что блестящие детские глазенки и детский смех – самое главное счастье.

Очень здорово, что среди нас живут такие люди, как Игнат Рябченко. В такие минуты понимаешь, что не всё ещё потеряно и добро существует на свете.

kr6fCIqcWyI.jpg

zuH3LdWBlhE.jpg

По материалам "АЧ" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе заканчивают строительство Триумфальной арки.

А вы бы помогли незнакомым людям, попавшим в беду? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2