Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2022 18:03

Анапский депутат от «СР» Игнатий Рябченко получает 40 тысяч в месяц и не имеет жилья в собственности

«Блокнот» продолжает знакомить читателей с декларациями о доходах депутатов Совета Анапы. Следующий на очереди член партии «Справедливая Россия» Рябченко Игнатий Леонидович.

Он является депутатом Совета Анапы по Приморскому сельскому одномандатному округу №27. Выборы выиграл, набрав 93,08% голосов избирателей.

В Совете Рябченко входит в комитеты: по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, предпринимательства, торговли, промышленности и агропромышленного комплекса, а также по вопросам жизнеобеспечения, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи. Кроме того, он замруководителя Совета молодых депутатов.

Игнатий Леонидович родился 7 июля 1988 года в поселке Цибанобалка Анапского района. Образование: основное общее, окончил МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 города Анапа.

Член избирательного объединения регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае с 2020 года.

Семейное положение: женат, воспитывает двоих детей.

Трудовая деятельность:

- 2006-2007 – слесарь ООО «Витязевская птицефабрика»,

- 2009-2009 – водитель ООО «Старт»,

- 2011-2015 – старший пожарный «Пожарная часть №44 г-к Анапа»,

- с 2019 года по настоящее время – коммерческий директор «ИП Рябченко».

Игнатий Рябченко упоминался в СМИ, как один из инициаторов того, что Совет молодых депутатов (он там замруководителя) взял шефство над приютом для собак в хуторе Воскресенском.

собаки.jpg

Также Игнатий Леонидович неоднократно помогал погорельцам. В частности, семьи Колесниковых и Хрисохоиди в свое время лишились домов после пожара. Депутат Рябченко по мере возможности помог им в ремонте и строительстве нового жилья.

погорельцы.jpg

Игнатий Леонидович также внес свой вклад в создание нового спорткомплекса в Пятихатках. Он расположен при кадетской школе имени Старшинова.

А еще он помог в том, что в Цибанобалке появилась новогодняя елка. Кроме того, как и многие депутаты, участвовал в ликвидация последствий залповых ливней в августе 2021 года.

Рябченко, кстати, оказался единственным депутатом, кто пришел на встречу по обсуждению генплана в Пятихатках. Он также помог в открытии в Анапе центра шахмат и робототехники.

Кроме того, Игнатий Леонидович участвовал в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Был одним из спонсоров передачи книг библиотекам Анапы. Оказал помощь в создании памятника в Цибанобалке герою первой Чеченской войны Ивану Крыгину.

донбасс.jpg

Принимал депутат также участие в новогоднем забеге «Зимний шторм», в субботниках по наведению чистоты и по озеленению.

шторм.jpg

Доход Игнатия Рябченко за 2021 год, согласно его декларации, составил 449 тысяч рублей. У его супруги указана сумма в 395 тысяч. У несовершеннолетних детей четы доходов нет.

Что интересно, в собственности у семьи Рябченко не указано вообще никакой недвижимости – ни квартир, ни земель, ни производственных объектов.

В пользовании же у депутата имеется жилой дом площадью 150,9 кв.м., а также земельный участок (440 кв.м.). У его жены тоже в пользовании указаны жилой дом (75,3 «квадрата») и другой земельный участок (577 кв.м.).

Транспортные средства имеются только у самого Игнатия Леонидовича. Вот как они указаны в декларации депутата: автомобиль грузовой Fuso Canter Febsdj, автомобиль грузовой Hunday Porter, автомобиль грузовой – бортовая платформа, автомобиль грузовой – бортовой АБ-43434 и автомобиль грузовой – бортовой. У его супруги машин нет.

доход.jpg

По итогам же 2020 года доход у депутата составлял 335 тысяч рублей, у его жены 193 тысячи. Во всем остальном изменения не замечено. Недвижимости и тогда у семьи в собственности не значилось. В пользовании объекты были указаны все те же, равно, как и транспортные средства.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анападекларация о доходахПерсоны: Депутаты
3
42