Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 20.05.2020 10:14

Анапский молодёжный театр «Многоточие» стал победителем во Всероссийском конкурсе

Театр-студия «Многоточие» при анапском Центре творчества вошел в число победителей I Всероссийского онлайн-конкурса «Его Величество – Театр!». Конкурс проходил в период запрета на массовые мероприятия.

Он представил театральные коллективы из многих городов нашей страны, а также из Белоруссии, Украины, Латвии. Как говорят организаторы, оценивать пришлось более 2000 работ: такое колоссальное количество участников прислали свои работы на конкурс!

В состав его жюри вошли народные и заслуженные артисты и работники культуры РФ, мастера сцены и художники.

"Многоточие" отправило на суд жюри видеозапись спектакля «Монолог о браке» по одноименной пьесе Э. Радзинского. 

Старания ребят оценили по достоинству: спектакль стал лауреатом I степени, а режиссёр Гаяна Везирян получила специальный диплом «За лучшую режиссуру к спектаклю». Об этом сообщает Центр творчества.

Кстати, ранее Гаяна давала интервью порталу "Блокнот Анапа", в котором она рассказала, как подбирает артистов в театр.

- Людей приходит много, все хотят попробовать себя на сцене - остаются только мои актёры. Мои - это какое-то понятие, которому я не могу дать определение. Главное - фанатичная любовь к сцене, трудоспособность и беспрекословное доверие мне как режиссёру. К счастью, судьба всегда окружает меня такими людьми.

Возможно, не все знают, но талантливый режиссёр ставит спектакли и в другом театре - детском. Называется он "Индиго" и существует уже 8 лет.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапская художница Татьяна Кравченко хочет сделать мир добрее с помощью картин.

А что вы больше любите: театр или кино? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2