Анапа Среда, 24 апреля

Анапского льва хотят отправить в Африку за невестой

Лев из Анапы по прозвищу Тигран может отправиться в Африку на поиски львицы. Предварительная договоренность с попечителями хищника уже есть, так что путешествие льва - лишь вопрос времени.

Чтобы осуществить перевозку зверя, зоозащитники обратились к главе комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты России Елене Шаройкиной и в администрацию Анапы.

- Продолжаем работу. Общались с коллегами, которые не так давно отправляли льва Симбу в Африку, в Танзанию. Рассматриваем также и дополнительные варианты. Есть предварительное соглашение уже в одном африканском центре резервации, который занимается спасением львов, — сообщил организатор общественного экологического движения Native Russian Арсений Филиппов. Об этом пишет "Кубань 24".

Напомним, что жители Анапы обеспокоились судьбой льва Тиграна несколько дней назад. В гости ко льву отправилась сначала одна комиссия, а затем другая, расширенная. Специалисты заключили, что животному ничего не угрожает.

Также по этому вопросу высказался известный дрессировщик Эдгард Запашный. Он пояснил, что рычание льва - нормальное явление. Это проявление естественных инстинктов размножения и желания общаться.

Кстати, 2 года назад, в феврале 2020 года, полицейские уже проверяли, как живёт Тигран.

Видео: "Кубань 24"

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
6
0