Анапа Четверг, 25 апреля

Анапскому льву ничто не угрожает, а вот его собственником заинтересовалась прокуратура

Сегодня, 2 февраля, ещё одна комиссия проверила условия содержания льва, находящегося в парке 30-летия Победы в Анапе. В состав комиссии вошли члены цирковой династии Запашных, администрации города, Анапской межрайонной прокуратуры, Россельхознадзора, департамента ветеринарии края. Комиссия проверила, в каких условиях находится зверь, каково его состояние. 

По результатам осмотра директор цирка-театра Filateni Владимир Филатенко и его жена Полина Запашная заключили:

- Лев абсолютно здоров и в отличной физической форме. У него в порядке зубы, плотная шерсть, ему сделаны все прививки. Лев упитанный, у него даже есть пузико – это показатель правильного и регулярного питания. За 1-2 дня не получится его так откормить. Что касается рычания, то это просто манера «разговора» животного, так оно привлекает к себе внимание, - сказали специалисты.

Угрозы жизни хищнику нет. Но, в то же время, все необходимые документы собственник прокуратуре не представил, поэтому есть ряд вопросов по этой области к ООО выставочный комплекс "Планета океан". Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Позже будет дана правовая оценка действий лица, которое занимается содержанием льва. Если найдутся основания, то будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. 

Сейчас ведутся переговоры с сафари-парками и зоопарками разных регионов РФ - решается вопрос, где льву будет лучше.

А пока дом для царя зверей продолжают искать. Мэр Анапы Василий Швец контролирует ситуацию, находясь на связи с Эдгардом Запашным, который прокомментировал ситуацию со львом.







Ранее условия содержания льва уже осматривала комиссия.

Также "Блокнот" писал, где непоседливая и игривая кошка Тиграша нашла своё счастье.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: Животные
2
1