Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2022 16:30

Анапчанин, сдавая туристам фиктивное жилье, обманул 43 человек на 1 млн рублей

Анапская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму, превышающую 1 млн рублей. Как установило предварительное следствие, он обманывал людей, сдавая им жилье на курорте, которого на самом деле не было.

Ему инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.

По данным следственных органов, преступления были совершены анапчанином весной 2021 года. Тогда он разместил в Интернете объявления о сдаче в наем жилья на курорте.

На него стали выходить туристы, решившие отдохнуть в Анапе. Они вступали с ним в переписку. И житель курорт при этом убеждать туристов предварительно перевести ему плату за аренду жилья.

Однако, приехав в Анапу, они выясняли, что на самом деле никакой брони не существует. Понятное дело, что «арендодатель» к тому времени уже переставал выходить на связь.

Всего от действий мошенника в период с апреля по июль 2021 года пострадало 43 гражданина. В общей сложности, у них обманным путем похищено более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в ДНТ «Дубрава» во время пожара погиб мужчина.

А еще в Анапе задержали Анвера Досаева. Его подозревают в мошенничестве на сумму 190 млн рублей.

Кроме того, на курорте полиция задержала сбытчика фальшивых денег. Подозреваемому всего 22 года.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: криминалистСобытия: арендаСобытия: Мошенничество
3
0