Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 19:00

В Анапе задержан Анвер Досаев, подозреваемый в мошенничестве на сумму свыше 190 млн рублей

В Анапе по подозрению в мошенничестве сотрудники полиции задержали ранее судимого 40-летнего анапчанина Досаева Анвера Растямовича. Его подозревают в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Выяснилось, что задержанный, будучи работником у одного из ИП в области строительства, имел задолженности по поставке материалов и оплате проведенных работ.

Чтобы вернуть долги, задержанный брал новые займы у потерпевших, под предлогом вложений и выгодных закупок металлопроката, чтобы затем поставить материалы сбытчикам. Долги подозреваемого всё росли и росли. В результате скопился долг размером более 190 000 000 руб.

Сейчас уголовные дела соединены в одно производство. На период предварительного следствия подозреваемого заключили под стражу.

Сотрудники полиции ищут денежные средства, которые похитил подозреваемый, а также потерпевших от его действий. 

Если Вы стали жертвой противоправной деятельности гражданина Досаева Анвера Растямовича, надо, не теряя времени,  обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе по телефонам 8(86133)46882 или 102, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее "Блокнот" писал, что полиция задержала 22-летнего сбытчика фальшивых денег

Кроме того, «Блокнот Анапа» рассказывал о серьезном пожаре на углу улиц Таманская и Крымская. Боролись с огнем шесть расчетов.

А еще в этом году в Анапе установят 500 камер с функцией распознавания лиц. С их помощью в прошлом году было раскрыто более 10 преступлений.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: преступление События: Мошенничество
2
0