Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2022 19:30

Мужчина, который в Анапе сдавал жилье и обманывал туристов, предстанет перед судом

36-летний житель Новороссийска построил свой незаконный бизнес на аренде жилья в Анапе. Он обманул более 40 человек, причинив им ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей. Мужчина предстанет перед судом. Об этом на днях сообщила пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Заявители поясняли, что по объявлению, размещенному в сети Интернет, связывались с мужчиной, который предлагал услуги по бронированию номеров в отелях, домах отдыха, а также аренде частных домов и квартир, расположенных в Анапе.

В качестве предоплаты потерпевшие перевели денежные средства злоумышленнику, а приехав на отдых, не смогли заселиться в зарезервированные предварительно номера и квартиры. Лже-туроператор переставал выходить с потерпевшими на связь.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, кстати, обвиняемый за аналогичные преступления уже был осуждён и отбыл реальный срок. После ознакомления его с материалами дела, оно будет направлено прокурору, а затем передано в суд, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как местные полицейские устроили школьникам экскурсию на квадроциклах.

А в Москве был задержан экс-депутат Совета Анапы Владимир Блоха. Его подозревают в мошенничестве.

Также «Блокнот» публиковал подробности пожара в СОТ «Колос». Там горела баня на площади 50 кв.м.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0