Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.01.2022 15:00

Стали известны подробности пожара в СОТ «Колос» под Анапой

20 января в 21:51 анапским пожарным поступило сообщение о загорании бани в СОТ «Колос» на 2-м проезде.

Горела баня на площади 50 кв.м. В борьбе с пожаром было задействовано 4 единицы техники и 15 человек личного состава подразделений МЧС России.

Менее чем за час огнеборцы справились с пламенем.

На соседние строения огонь не перекинулся.  Благодаря правильно выбранной тактике тушения пожара, четким и слаженным действиям огнеборцев, соседние строения удалось отстоять от огня.

Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Также 20 января в в 13:55 пришло сообщение о загорании частного дома в СОТ «Колос» на 4-м проезде. Незамедлительно к месту вызова были направлены 3 единицы техники, 11 человек.

Постройка полностью была объята пламенем и был риск, что огонь распространится на близлежащие строения. К счастью, этого не произошло. 

Площадь пожара составляла 30 кв.м. За 15 минут пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание.

Причина пожара устанавливается.





Как ранее писал "Блокнот Анапа", в селе Сукко под Анапой загорелось кафе. Во время тушения пожара из горящего помещения вынесли 4 газовых и 2 кислородных баллона. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг.

Также под Анапой произошло ДТП: двух пострадавших увезла скорая, машины, скорее всего, восстановлению не подлежат.

По материалам ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Пожар
2
0