Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.12.2021 16:42

Анапского «Робинзона» унесло на резиновой лодке на три километра в открытое море

16 декабря мужчина вышел в открытое море на резиновой надувной лодке. Из-за сильного отжимного ветра лодку начало уносить в открытое море. Веслами выгрести против течения путешественник не смог. Когда его унесло далеко в море он позвонил в службу спасения Анапы. 

Вместе с инспекторами портового контроля, спасатели обнаружили, терпящего бедствие на воде в трёх километрах от берегов Анапы. Мужчина не успел замерзнуть, но вероятно был сильно напуган. Когда остаешься один на один с морской стихией, каждый может почувствовать себя Робинзоном.

Ранее портал "Блокнот Анапа" рассказывал, как 47-летнего москвича с 8-летним сыном унесло на надувной лодке от берегов села Варваровка под Анапой в открытое море. Мужчина выбился из сил и уже не мог противостоять отжимному ветру и волнам Чёрного моря. Лодку, которую уносило в открытое море заметил в бинокль турист с горы наблюдая за горизонтом. Он и вызвал спасателей. 

На лодке.jpg
get-3.jpg
Фото: instagram.com/spas_anapa/

 Спасательная операция по развернулась серьёзная. Были задействованы все имеющиеся силы МЧС. Терпящих бедствие москвича и его сынишку обнаружили уже в Геленджикской бухте. Там их и передали в руки медиков скорой помощи.

Эта история произошла в июне 2020 года. Однако этот случай был летом, а нынешнего "Робинзона" разыскивали уже в достаточно охлажденном море. Его вероятно спасло, то что была связь и он знал как звонить в службу спасения.

А вот был ещё один случай, когда мужчина и женщин, которых унесло в море от берегов Новороссийска, 4 суток находились без воды и еды, пока их не подобрал греческий танкер.

А вы знаете, как звонить в службу спасения? Все полезные телефоны вы можете без труда найти в справочнике на сайте "Блокнот Анапа". Запишите или сфотографируйте, как говорится, на всякий пожарный случай.

Материал подготовил Юрий Артёмов


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мореМеста: АнапаСобытия: Спасательная операцияСобытия: Чрезвычайное происшествие
0
0