Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2021 08:30

Анапу назвали самым быстроразвивающимся туристическим регионом России

При составлении списка ТОП-направлений учитывалось именно развитие в сфере туризма. В рейтинг попали регионы, в которых отдых получает высокие оценки и от туристов, и от туроператоров.

Лидирует в списке наиболее динамично развивающихся туристических регионов Анапа. Город активно строит новые отели и претендует на звание винной столицы Юга России.

На втором месте – Татарстан. В этой республике отмечены высокие стандарты сервиса и гостеприимства. На третьем стремительно развивающееся направление – Мурманск. Тут отмечаются уникальные туристические маршруты и проекты.

Также в ТОП-5 рейтинга самых быстроразвивающихся регионов в сфере туризма регионов вошла Астрахань. Как показал опрос, туристы тут выбирают не только рыбалку, но и экскурсионные туры в столицу Золотой Орды Сарай-Бату.

Замыкает пятёрку лидеров Тюмень – «восточная термальная столица» России и «ворота в Сибирь» для оздоровительного отдыха, сообщает АТОР.

А вы согласны с рейтингом АТОР? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» отвечал на вопрос: почему вода в море у берегов Анапы +20, в Сочи +18, а в Новоросийске +22.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
2