Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2021 07:30

Более 3,5 миллионов человек посетили курорты Кубани в этом году

По информации минстерства по курортам Краснодарского края гостиницы и санатории края на Черноморском побережье сегодня заполнены на 64%. Бронирования в высокий сезон составляют 90%.

Как отмечает руководитель министерства Кубани по туризму Мария Золотухина более востребованными сегодня являются 4-х и 5-ти звездочные отели, предлагающие тарифы "Всё включено" и "Ультра всё включено". Таких гостиниц в крае 80, причём больше всего таких отелей в Анапе, Сочи и Геленджике.

– Изменившийся спрос говорит о формировании новой аудитории. Мы призываем участников отрасли мыслить не сиюминутной выгодой, а играть в долгую, чтобы сформировать возвратного клиента, – подчеркнула Мария Золотухина.

Всего за летний курортный сезон Кубань планирует принять более 10 млн туристов. Как передают социальные сети, в Анапе уже сегодня на пляжах, несмотря на прохладную погоду, "яблоку негде упасть".  

Как ранее писал "Блокнот Анапа" 12 июня в Анапе был зафиксирован нулевой суточный прирост заболевших коронавирусом.

А как вы считаете, рост числа отдыхающих может спровоцировать увеличение заболеваемости коронавирусом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Юрий Артёмов

Ранее писал «Блокнот Анапа», в лагере «Смена» 17-летнему студенту в мясорубке отрезало пальцы левой руки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1