Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 18:00

«Автобусы в Анапе убогие» – сколько еще ждать обновления общественного транспорта

Анапчанин Александр Б. в очередной раз поднял тему состояния парка автобусов в городе-курорте. Он задается риторическим вопросом – когда же его обновят.

«По роду своей деятельности я часто езжу по Анапе на автобусах. Причем, на разных маршрутах – 128, 100, 2 и так далее, – пишет нам читатель «Блокнота».

– Но практически всегда я сталкиваюсь с одним и тем же. Неважно какой номер у автобуса, они практически все убогие. Сиденья рваные, ходят не по расписанию, в салоне запах топлива. Не говорю уж про водителей-хамов. Бывают, конечно, исключения, но крайне редко.

Но это все не новость. Критике общественный транспорт Анапы подвергается регулярно. Но мне вот интересно, когда же все-таки начнутся изменения в этой сфере.

Больше года прошло, как мэр Василий Швец пообещал, что в городе появятся 300 новых современных автобусов. Срок установил – до конца 2023 года.

Затем мэрия, противореча градоначальнику, назвала иные даты. Дескать, на первый квартал 2024 года запланировано приобретение партии автобусов для городских маршрутов.

Квартал-то уже заканчивается – на календаре 25 марта. А автобусы, как убогие ходили, так и ходят.

И тут в Анапу приезжает зампредседателя Общественного совета при Минтрансе РФ Илья Зотов. И он, вместе с руководством города на совещании еще только обсуждают (!) обновление автобусного парка. То есть, не говорят о каких-то конкретных принятых решениях, а лишь говорят о теме эфемерно.

Открыли для себя Америку – оказывается, этим нужно заниматься… Все сроки обещаний уже проходят. Когда же говорильня перейдет в практическую плоскость. И произойдет ли это когда-нибудь? Уже не особо и верится».

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе хотят признать самостроем и снести аквакомплекс Pool Club «Утёсов». С соответствующим иском в суд обратился департамент имущественных отношений Краснодарского края.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: ТранспортОрганизации: общественный транспорт
1
2