Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.03.2024 21:00

Начались подготовительные работы для газификации еще трех поселений Анапы

В Анапе продолжается газификация поселений. Объявлены конкурсы на разработку проектов прокладки веток к еще трем хуторам.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Первый тендер объявлен на разработку проекта газопроводов высокого и низкого давления в хуторах Верхний Чекон и Малый Чекон.

Изначально была заявлена максимальная стоимость в 11,8 млн рублей. Для участия в тендере было подано аж 10 заявок. Благодаря этому итоговую сумму удалось снизить до 9 млн. То есть, экономия составила 2,8 млн рублей. Остается надеяться, что на качестве работ это не скажется. Сведения о подписании муниципального контракта пока отсутствуют, так что название компании-победителя пока не разглашается.

Еще 4,4 млн рублей выделили на разработку проекта газопровода к хутору Куматырь. И опять же число желающих участвовать в конкурсе оказалось значительным – подали 9 заявок.

Впоследствии одну отозвали. Тем не менее, и тут удалось добиться немалого снижения стоимости контракта. Победитель в итоге за свои услуги запросил 2,42 млн рублей. То есть, конкурс позволил сэкономить 1,98 млн.

Договор с компанией, выигравшей тендер уже заключен. Работы будет выполнять ООО «Проект гео сервис».

Ранее «Блокнот Анапа» писал о проведении аналогичных конкурсов по хуторам Тарусин, Веселая Гора и Курбацкий. На работы выделили около 16 млн рублей.

Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
1
1