Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2017 17:02

«Айболиты» Анапы на пороге праздника

Во все времена общество нуждалось в людях, которые обладали бы необходимыми знаниями для того, чтобы выявлять и лечить болезни. Их называли эскулапами, лекарями, целителями, докторами, врачевателями. Многие врачи древности даже вошли в историю, к примеру, Гиппократ. 18 июня отмечается День медицинского работника. В этот день чествуют всех тех, кто посвятил себя благородному делу сохранения здоровья и спасению жизни человека.

На протяжении всей своей жизни человек сталкивается с болезнями. В борьбе с ними на помощь приходят люди в белых халатах. Просветительская деятельность и профилактическая работа, диагностика заболеваний и оказание экстренной и плановой помощи, разработка новых методов лечения – все это круг обязанностей врачей. Увеличением продолжительности жизни за последние несколько сотен лет человечество обязано медицине. Сегодня «Блокнот Анапа» поздравляет всех медицинских работников и благодарит их за заботу о нашем здоровье. К поздравлению редакции присоединяются жители Анапы. Вот какое письмо мы получили от Марины Петровны Романовой:

- Приближается День медицинского работника, и в связи с этим, хочу поздравить всех сотрудников Анапской станции скорой помощи, знающих свое дело врачей, фельдшеров и водителей, которые на «передовой» днем и ночью, профессионально, терпеливо и качественно выполняют свою работу. 
Хочу отметить сотрудников городской поликлиник, что на ул. Крепостной, 85. Внимательная терапевт Ивашкевич Татьяна Станиславовна, умница и хороший доктор, эндокринолог Гайкалова, хирурги и неврологи, отоларинголог Соколова. Спасибо большое опытному кардиологу Юдиной, медсестре в кабинете ЭКГ, доктору Половковой Маргарите Сергеевне, неутомимым медсёстрам лаборатории, доктору доврачебного приема, урологу Барышникову. Спасибо и всех благ! 
Сижу по карточке своей выписываю фамилии, но многие врачи только подписи непонятные поставили, поэтому, извините, без имени отчества упоминаю Вас. Все вы молодцы и большие и труженики! Вообще очень приятно видеть молодых, имеющих интерес к своей работе специалистов, не только молча выписывающих лекарство, но и разъясняющих свои назначения. 
Приятно общаться с медрегистраторами: миловидной Мариной Березняк, заботливой Ларисой Пушкарь и оперативной Ангелиной Бойко. Немалая заслуга в общем результате работы, конечно же, у руководителя, заведующей поликлиникой Паркиной Елены Александровны. 
Особая благодарность приёмному отделению больницы на Крымской, 24. Заведующий Крывуля Андрей Викторович, внимательный человек, отреагировал на мою критику и даже помог записаться на прием к терапевту поликлиники, очень приятно чуткое отношение хирурга Яшина.

Я полгода живу в Анапе, полгода в Казани, крупном мегаполисе, где врачи уже давно не смотрят в глаза при разговоре с пациентом, при этом умудряются во время приёма разговаривать по сотовому телефону с родственниками и друзьями. Отношение к пациенту в Анапе лучше, поверьте, мне есть с чем сравнить. От медрегистраторов до врачей – ни у кого здесь нет высокомерия и безразличия. Я получила в Анапе много бесплатных диагностических процедур по полису, чего не скажешь про Казань. 
Друзья, позвольте пожелать вам и вашим близким здоровья и счастья! Пусть ваша заработная плата будет достойной. Желаю вам удачи во всех делах и всегда хорошего настроения! Так держать! Мы любим Вас, люди в белых халатах! 
С уважением, Романова Марина Петровна.

А Нина Александровна Бобрышева принесла в редакцию целую подборку стихотворений о школе здоровья, о школе гипертонии, о том, как управлять своим давлением и передает поздравления с профессиональным праздником доктору Андрею Себастьяновичу Яцковскому.

Поздравления в адрес медицинских работников еще будут звучать. От пациентов и руководителей медицинских учреждений, от родных и близких. И это правильно, теплые слова, пожелания и обращения к медикам — дань самоотверженному труду врачей, санитаров, медсестер.

А чествование анапских медиков пройдет 19 июня в 15 часов в Городском театре. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0