Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 09.06.2023 11:05

Azimut Hotels, вкладывающий 6 млрд в гостиницы в Анапе, надеется привлечь туристов высоким сервисом

Azimut Hotels уже ранее заявил о своем намерении построить в Анапе 5-6 гостиниц мирового уровня за 6 млрд рублей. Вице-президент по развитию компании Анна Борисова рассказала о планах компании более подробно.

По ее словам, в настоящий момент на юге России действует 18 объектов санаторно-курортного характера сети Azimut Hotels. Это классические курортные гостиницы, а также уровня 4 и 5 звезд. То есть, сеть представляет собой достаточно широкий сегмент.

борисова.jpg

Анна Борисова (Фото: предоставлено пресс-службой Azimut Hotels Company)

– Безусловно, потенциал у южного региона есть, объектов много. Но очень мало объектов с высоким международным уровнем сервиса. Это как раз то, что мы считаем своей экспертизой, и в этом плане хотим развиваться.

Наибольший интерес, конечно, представляет сейчас санаторно-курортные объекты. Наш турист начал думать о своем здоровье, и санатории последний год показывают очень высокую загрузку.

Соответственно, это требует и развития, и реновации, и появления новых объектов. Сейчас это Анапа, Сочи, Туапсе, Ессентуки. То есть присутствуем достаточно широко в этом регионе и на этом не собираемся останавливаться, – рассказала топ-менеджер в интервью РБК.

– Загрузка увеличивается, и наш турист уже прекрасно понимает, что такое качество, в связи с этим, требования возрастают. Мы хотим соответствовать уровню нашего бренда, поэтому реновация пройдет и в существующих объектах.

Также Борисова пояснила, что Azimut Hotels – это гостиничный оператор. Сама компания не строит объекты, всегда кого-то привлекает. И так как это не один инвестор – на каждом объекте он разный – то объекты находятся в разных стадиях готовности: у кого-то идет проектирование, у кого-то только оформлен участок и есть разрешение. Так что, когда будет завершено строительство новых гостиниц в Анапе пока предположить сложно.

— Будут появляться объекты очень хорошего качества. Сейчас, при всем богатстве выбора, не так уж и много именно качественных объектов, и это привлечет дополнительный поток. Туристы, которые привыкли уже к отдыху на заграничных курортах, им есть с чем сравнивать. Сейчас они хотят получать то же самое у себя в стране, и сегодняшняя ситуация как раз даст возможность это все воплотить в жизнь.

Моя самая сильная в этом плане позиция — высокий сервис и его законы. Это то, что будет удерживать гостей и туристов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  Отдых в Анапе  
Организации: гостиницыПродукты: инвестицииМеста: Отдых
2
1