Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 14.11.2021 19:00

«Бедный человек»: некоторые анапчане понимают водителя, объехавшего затор по встречке

Недавно в Анапе при помощи социальных сетей был выявлен нарушитель ПДД: водитель "Фольксвагена" объехал затор по встречной полосе, а затем с неё повернул налево.

Ситуация вроде бы однозначная, но нашлись анапчане, которые с пониманием относятся к автохаму.

- Сколько было в новостях ужасных сообщений о погибших из-за выезда на встречку, и все-таки есть их защитники.

- А автора видео не оштрафовали за использование мобильного телефона во время движения? Запись ведь не с регистратора.

- У нас вообще люди странно ездят, поворотники не включают, дистанцию не соблюдают, в пробке едут за тобой, выезжают на обочину и хотят залезть перед тобой, вообще нонсенс. А обогнать любыми способами и ехать впереди тебя, заняв место для соблюдения дистанции, а потом припарковаться справа - вообще классика.

- Когда едешь по дороге, а кто-то оставил машину, что ее кроме как по сплошной объехать нельзя - вот как тут быть? В Анапе все нарушают: жалко, что стукачей становиться все больше и больше!

- Бедный человек, всех собак на него спустили. Нарушения намного страшней случаются, через 2 сплошные да по встречке - и ничего.

- Да таких там каждый день по три десятка можно собирать. Сегодня девушка на "Мерседесе" ехала по обочине в сторону города, как по личной выделенной полосе...

- Бывают случаи, что нарушить ПДД необходимо, конечно, не создавая аварийной ситуации, случаи всякие бывают. Иногда зависит жизнь человека. Хотя, это нарушение, никто не спорит.

- Всех нарушителей ШТРАФОВАТЬ без жалости! Достали уже все эти обгонщики, парковщики, тормоза и прочие идиоты на дороге. Хорошо, что не случилось непоправимое.

- Ну не знаю, водитель вроде оценил обстановку и никому не создал проблем.

По данным опроса на сайте "Блокнот Анапа", 78% респондентов считают, что нарушение ПДД нельзя оправдать ничем и никогда. 22% придерживаются полярного мнения.

А вы, сняв нарушение ПДД, отправите фото и видео в ГИБДД или соцсети? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: нарушение ПДДОрганизации: ПДД
1
0