Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2018 11:00

Беременная женщина возмутилась, что ей никто не уступил место в анапском автобусе

Недавно в одной из анапских маршруток беременная молодая женщина жаловалась своей подруге на то, что на днях ей пришлось ехать по делам в переполненном автобусе и, к её удивлению, ей никто не уступил места.

- Там ехали все: и дети, и взрослые мужчины, да и просто женщины. Ни у кого не сработало чувство понимания. Ведь быть в положении и ездить в автобусе — это очень нелегко. Никто даже не пошевельнулся. Всю дорогу я простояла, никто и не предложил сесть, - рассказывала будущая мама.

Подобные ситуации происходят довольно часто, и всегда они вызывают обсуждение, всегда делят людей на согласных и несогласных. Так, многие считают, что беременным, которые заходят в переполненный автобус, никто ничем не обязан: потому что ребёнка они рожают для себя и потому что они прекрасно видят, куда заходят. По мнению многих анапчан, женщине в интересном положении стоило бы ездить на такси, а не трястись в битком набитом общественном транспорте.

Противники этой точки зрения считают, что мы всё-таки живём в обществе, а не в стае, где каждый сам за себя: они уверены, что никто бы ничего не потерял, если бы проявил доброту и великодушие, уступив место будущей матери.

Напомним, что молодая мама наказала маленького сына за его стремление к чистоте и порядку.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», водитель автобуса предложил свой метод борьбы с «зайцами».



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0