Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 20.10.2020 21:00

Бессимптомный коронавирус: что нужно знать об этом жителям Анапы

Сегодня каждый из нас задает себе много вопросов по коронавирусу. Как может протекать болезнь? Как человеку понять болен ли он коронавирусом или нет.  Чем опасны бессимптомные больные? У кого плохо формируются антитела против коронавирусной инфекции?

Вопросов больше, чем ответов. На фоне растущего числа инфицированных каждый анапчанин задает себе вопрос не подцепил ли он где-нибудь инфекцию? На многие эти вопросы ответила агентству Sputnik биофизик Нелли Седова.

 По мнению учёного болезнь начинается с потери обоняния и вкуса. Эти симптомы присущи стандартному протеканию болезни. Однако очень часто "ковид" не выявляется никак. Нет повышенной температуры и других симптоматики.

По мнению биофизика коронавирусную инфекцию человек может перенести можно перенести "на ногах", даже не заметив этого. Чтобы быть уверенныым, что 
 вы не оказались инфицированым Эмма Соседова советует пройти тест на антитела. Анализ покажет соприкасался ли человек с болезнью или нет.

Заболевание также можно выявить при помощи КТ. При нормальном самочувствии и отсутствии других симптомов в виде кашля или повышения температуры тела, следует вывод, что вы все-таки можете быть заражены коронавирусной инфекцией, но переносите ее в легкой форме. Как заявила Нелли Соседова, при пневмонии не всегда и не у всех появляется насморк и остальные признаки серьезного заболевания. 

Каковы же последствия бессимптомного протекания болезни? По мнению специалистов, для организма зараженного человека при таком раскладе рисков быть не может. Самый опасный момент заключается в том, что заболевший, даже не подозревая об этом, может свободно заражать окружающих. 

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 61-летний житель Анапы скончался в реанимации Крымской ЦРБ.

А у вас есть мысли, что уже переболели? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
2