Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2019 20:32

Без «Комет»: дорога из Анапы в Сочи останется прежней

К сожалению, через Новороссийск в Сочи нельзя будет добраться на новенькой «Комете 120М». По крайней мере, в ближайший год.
   
Информация о том, что из соседнего города-героя в олимпийскую столицу будут курсировать новые скоростные «Кометы 120М», активно распространяется многими СМИ Кубани. Конечно, ведь дорога могла занять всего 2 часа 40 минут и стоить всего 450 рублей!

Чтобы узнать, последние новости, корреспондент «Блокнот Анапа» связался с компанией-перевозчиком, но там его перенаправили в концерн «Калашников», который и делает эти катера. Уже к вечеру 27 февраля был получен оперативный ответ от пресс-секретаря предприятия Марка Разенкова. Он сослался на интервью генерального директора компании агентству ТАСС, которое также вышло в этот день.

Там говорится, что сейчас одна «Комета 120 М» вместимостью 120 пассажиров уже есть в Крыму. А ещё две планируют достроить к третьему кварталу 2019 года. И, несмотря на надежды курортов Краснодарского края, курсировать новые катера будет между городами полуострова.

«Вариант линии между Крымом и Кубанью действительно рассматривался, но пока все три судна останутся в Крыму», - рассказал генеральный директор Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев агентству ТАСС.

В ближайшее время планируется строительство еще двух «Комет», но в каких регионах будут работать они, не сообщается. Возможно, их действительно запустят из Новороссийска в Сочи. Но точно не в этом году! 

Как ранее писал «Блокнот Анапа», дорога в Верхнем Джемете оказалась в руках частного лица: он засыпал проезд землей и начал устанавливать ограждение.

Юлия Скидкина



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0