Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2022 09:00

Благотворительный концерт и экскурсии: куда сходить в Анапе на День города

В Анапе приближается празднование Дня города. В этом году мероприятие приурочено к исторической дате: 15 декабря 1846 года, когда Указом императора Николая I военной крепости Анапа с населением около 2 тысяч человек был присвоен статус портового города.

Однако обычно, по традиции заложенной в советское время, День города в Анапе отмечался в третье воскресенье сентября, рядом с годовщиной освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

В прошлом году члены Общественной палаты Анапы выступили с инициативой восстановить историческую справедливость и отмечать День города 15 декабря.

Напомним, что основан наш любимый город в 1781 году.

В рамках празднования этой даты в Анапе состоится ряд мероприятий.

Анапский археологический музей запускает акцию для гостей и жителей города – экскурсии по городу «Анапа обзорная», на которых можно будет познакомиться с богатым прошлым Анапы, увидеть памятники археологии и истории, посетить мемориалы воинской славы.

Экскурсии пройдут с 9 по 20 декабря, ежедневно кроме понедельника, начало в 11.00 и 14.00 часов, сбор у центрального входа в музей «Горгиппия» (ул. Набережная, 4. Стоимость экскурсии – 150 руб.

Кроме того, в День города на «Арт-авеню» (уличная сцена «Ракушка») пройдет благотворительный концерт. На сцене выступят местные вокалисты и музыканты, группа «Анапский район», современная школа мюзикла «РитМы», а также шоу-балет «Рио-Рита».

Жителей и гостей города порадуют песни, городская поэзия, конкурсы и познавательные викторины с призами.

Концерт состоится 15 декабря в 14:00.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ПраздникСобытия: День города
0
0