Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 22.04.2020 22:02

Более 100 казаков, вернувшихся из Москвы проходят самоизоляцию в Анапе

112 кубанских казаков прибыли в Анапу, вернувшись из Москвы, куда они были направлена для подготовки к юбилейному Параду Победы. Однако, из-за введенного режима повышенной готовности и угрозы распространения коронавирусной инфекции Президент России принял решение перенести праздничные мероприятия на более поздний период. 

В связи с тем, что казаки прибыли из опасного региона, с самым высоким уровнем заболеваемости в России по коронавирусу было принято решение о направлении их на самоизоляцию в Анапу. Их разместили в пансионате администрации Краснодарского края "Высокий берег". 

В редакцию прислали обеспокоенное сообщение читатели "Блокнота", которые  пожаловались, что прибывшие казаки не соблюдают режим самоизоляции и днем и ночью свободно ходят по городу. Корреспондент портала "Блокнот Анапа" уточнил поступившую информацию в пресс-службе администрации города курорта Анапа.  

 2004220009dz.jpg
2004220008pa.jpg

В администрации города-курорта Анапа ответили, что казаки прибыли только сегодня и действительно находятся в пансионате "Высокий берег" под контролем бойцов Росгвардии. Никому не разрешают покидать территорию пансионата. Казаки должны пройти 14 дневный режим самоизоляции, который распространяется на всех прибывших из Москвы на Кубань согласно распоряжения губернатора Вениамина Кондратьева.

Заболевших среди прибывших казаков нет, все они находятся под наблюдением специалистов "Роспотребнадзора". Напомним, что на сегодня в крае 481 случай зараженных коронавирусной инфекцией. К сожалению на сегодня зафиксировано 14 смертей. В Анапе выявлены 7 челочек с положительным результатом на коронавирус.

А как вы считаете, если бы все прибывающие в Анапу проходили обязательную самоизоляцию в обсерваторах, то уровень заражения коронавирусной инфекцией был бы меньше?Присылайте нам свои мнения, новости, фотографии на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" продолжает публиковать истории наших читателей, которым сейчас нужна помощь, но им бывает так трудно произнести «Помогите!». В тоже время есть и счастливые истории о том, как после знакомства в интернете появилась в Анапе любящая семья. Узнаем, как они сумеют пройти испытание карантином.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1