Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.01.2024 18:00

Более 50 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли в Анапе, Новороссийске и Геленджике

Проверочные мероприятия на внутреннем рынке проводились таможенниками совместно с сотрудниками ФСБ России, транспортной прокуратуры и полиции. Всего была организована 41 акция.

В итоге из незаконного оборота изъяли 50 559 пачек нелегальных табачных изделий. Таковы результаты проверок торговых точек Анапы, Геленджика и Новороссийска.

– Выявлены факты реализации сигарет, произведенных из табака низкого качества, а также табачной продукции без цифровой маркировки и специальных акцизных марок, нелегально ввезенных из стран ЕС и ЕАЭС. В отношении реализаторов возбуждено семь уголовных дел и 14 дел об административных правонарушениях. Продукция изъята из гражданского оборота, – прокомментировал начальник службы контроля Южного таможенного управления Андрей Андреев.

Ранее «Блокнот» писал о деле «банды теневого короля Анапы». Имущество экс-начальника угрозыска города-курорта хотят конфисковать.

По материалам портала «Кубанские новости» подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: сигаретыОрганизации: ТаможняСобытия: Контрабанда
0
2