Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.02.2023 11:00

Бродячих собак уберут из анапского парка «Ореховая роща»

На сегодняшней планерке на базе МЦУ, которая прошла 1 февраля, затронули тему бродячих собак в Анапе. Прозвучало, что за минувшие сутки было отловлено 7 особей – две в хуторе Красном и 5 на Пионерском проспекте.

Вице-мэр Артем Моисеев, председательствующих на совещании, попросил обратить внимание на сообщения анапчан, что бродячие собаки появляются и в Ореховой роще. А ведь это одно из любимых мест для прогулок с детьми.

– Обратите внимание на Ореховую рощу. Там на детской площадке стая собак была обнаружена. Отработайте сигнал. Надо совершить выезд, посмотреть: с чипами они там или без чипов. В любом случае собак оттуда нужно убрать, независимо от наличия чипов. Передержите их в питомнике. Мы лучше увеличим содержание питомника, чем иметь какие-то непонятные ситуации из-за собак на детской площадке, - сказал он.

Что касается обращений граждан, то анапчане сообщили, что на участке по улице Северной образовалось локальное скопление воды. Специалисты ЖКХ установили, что это грунтовые воды после дождя. Их уже откачали, произвели отсыпку.
На улице Смоленской в Супсехе после разрытия размыло дорогу. В течение сегодняшнего дня дорогу восстановят.

По состоянию на 1 февраля:

- «Электросети Анапа» занимались восстановлением уличного освещения в Благовещенском сельском округе и на набережной, отремонтировали иллюминации «Парус». 40 светильников и 84 лампочки заменили за сутки.
- МБУ «Благоустройство» продолжает ремонт тротуара на Некрасова.
- Покрашены спортивные тренажёры, отремонтированы лавочки на набережной.

На данный момент:
- МБУ «Благоустройство» продолжает работы на Крылова по установке детской площадки.
- ЖКХ «Приморское» запланировало уборку придорожных обочин в Витязевском сельском округе.
- АО «Газпром газораспределение Краснодар» продолжает укладку сетей газопровода.

Также в Анапе сделают капитальный ремонт в 35 домах. На эти цели выделено порядка 270 млн рублей. Каждый адрес будут контролировать. Важно не допустить просрочек в выполнении ремонта и не доставить дискомфорт гражданам.

Вице-мэр Артём Моисеев сообщил, что на курорте стартует время субботников. Они будут проходить ежемесячно. По закрепленным адресам для наведения порядка будут выходить сотрудники мэрии, городских предприятий, управляющих компаний, а также все желающие. Будет привлечена техника для благоустроительных работ. Первый в этом году общегородской субботник пройдет уже на этой неделе, 4 февраля. Все желающие сделать город чище и красивее приглашаются к участию.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади и Сергей Кудрявцев





Ранее мы публиковали интервью с главным режиссёром Городского театра Анапы Иваном Ивановым.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2