Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 22.11.2023 21:00

Бронь открыта: туры в Анапу покупают уже на осень 2024 года

У туроператоров стартовало раннее бронирование курортов Краснодарского края, а также Крыма и Абхазии на сезон-2024, скидки достигают 25-30%. 

Как показывает статистика продаж, россияне хотят решить вопрос уже сейчас не только с летним отдыхом, но и с осенним.

Так, глубина бронирования турпутевок в Краснодарском крае достигла октября 2024 года, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

«Массово акция раннего бронирования на черноморских курортах может и не стартовать, потому что туристы уже сейчас достаточно активно бронируют прибрежные отели на следующие летние каникулы, а также санатории на весну, лето и зиму», – отмечают представители национального туроператора АЛЕАН.

По данным АЛЕАН, в первые две недели ноября в Краснодарский край и Абхазию забронировано в 2 раза больше туров на лето-2024, чем в аналогичные даты прошлого года.

Бронирования по Краснодарскому краю идут очень активно.

Отмечается, что такой активный спрос раннего бронирования черноморских курортов на лето-2024 обусловлен низкой базой осени 2022 года, когда на волне мобилизации упали продажи по всем направлениям, так и стремлением людей сберечь свои средства от инфляции.

По мнению участников рынка, у туристов поубавилось и психологической уверенности в «завтрашнем дне», что позволяет им планировать отдых на перспективу, бронируя туры с глубиной от 6 до 11 месяцев.

«Сейчас действуют хорошие ценовые предложения по Краснодарскому краю. При существующем динамическом ценообразовании, стоимость ближе к дате отдыха будет увеличиваться. Поэтому, туристы, по возможности, бронируют свой отдых заранее», - сообщила директор по внутреннему рынку компании Coral Travel Алена Громова. 

Кроме того, туроператоры рассказали, как изменились цены на черноморских курортах на летний сезон-2024 в сравнении с 2023 годом. В Краснодарском крае тарифы на размещение выросли, в зависимости от курорта, категории объекта и дат заезда, от 10% до 70%.

В Анапе и Геленджике, например, хорошо бронируются на лето «Красная Талка» 4*, пансионаты «Селена» 3*, «Кавказ» 3* и «Приветливый берег» 3*, отель «Миракл» 3*. 

Подготовила Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2