Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2017 12:04

Будут ли дарить подарки для новорожденных в анапском роддоме?

Министерство труда и социальной защиты разработало проект плана основных мероприятий к Десятилетию детства, которым Владимир Путин объявил 2018-2027 годы. Одним из предложений ведомства являются подарки каждой молодой матери при выходе из роддома.
Подобные «корзины для новорожденных» вручают более чем в 80 странах мира. Обычно в подарочные наборы входят подгузники, погремушки, ползунки, детская косметика, бутылочка для кормления и другие вещи для младенца.
- Министерство экономического развития согласовало проект плана, предусматривающий вручение новорожденным подарков от субъектов РФ, однако конкретных предложений о порядке проведения и финансирования этого мероприятия к нам не поступало, - сообщили в ведомстве издательству «Известия».
Специалисты предполагают, что скорее всего подарки должны будут обеспечить сами регионы. При этом стоимость одного набора может составлять 10 000-15 000 рублей.
В то же время некоторые эксперты считают, что эти деньги лучше просто отдать матерям.
— Чтобы не было соблазна заключать договор с определенной компанией и покупать товар только у нее, лучше предоставлять материальную помощь. Кроме того, родители должны сами решать, что необходимо ребенку. Предположим, им подарят вещи на определенную сумму, а они сами могли найти этот товар дешевле, — сказал «Известиям» член президиума Национального антикоррупционного комитета Павел Зайцев.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0