Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 01.12.2017 17:05

Будут ли в Анапе вводить в эксплуатацию проблемные многоквартирные дома?

На оперативном совещании по вопросам эффективности принимаемых мер в сфере долевого строительства жилья при заместителе Генерального прокурора РФ Андрее Кикоте губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что с начала 2017 года в Краснодарском крае в эксплуатацию введено 75 проблемных многоквартирных домов. В Анапе, к сожалению, такая тенденция не намечается.

Андрей Кикоть обратил внимание на то, что необходимо изменить подход к контролю за строительством, которое ведется с привлечением средств граждан. Работу с застройщиком планируется начинать в период текущего строительства дома.

– Меры должны приниматься сразу, если застройщик начинает отклоняться от графика на 20-30 процентов, а не спустя 9 месяцев. Оперативное вмешательство поможет либо вовремя оказать помощь, либо сменить компанию, – цитирует заместителя Генерального прокурора РФ официальный сайт администрации Краснодарского края

За 11 месяцев этого года на Кубани было введено в эксплуатацию 75 проблемных домов. В Геленджике и Новороссийске в результате проводимой работы количество проблемных объектов кратно сократилось, однако в Краснодаре, Анапе, Сочи, Горячем Ключе и Туапсе изменений в положительную сторону нет.

– Сегодня в муниципалитетах составляются дорожные карты по достройке проблемных домов. Там, где есть инвестиционная привлекательность, мы активно ищем застройщиков, которые готовы зайти на объект и достроить дома, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Хотелось бы, чтобы все озвученные инициативы были претворены в жизнь. Но, конечно, многое зависит от совести застройщиков. Ведь нередко случается так, что вроде и контроль и строгий, и застройщики серьёзные, а всё равно страдают в итоге будущие жильцы.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», застройщиков призвали пересмотреть планы с учетом выделения помещений под школы.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0