Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2022 07:30

Бутылки и другой мусор портят всю красоту цветущих кувшинок на речке Анапке

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города-курорта Юлия Морозова. Она просит обратить внимание на мусор в реке Анапке со стороны «Островка».

– Только посмотрите, как красиво!!! Цветут кувшинки, плавают черепашки, лягушки. И портят всю картину бутылки и другой мусор.

3.jpg

Понятное дело, что это сделали нехорошие люди и не от большого ума. Я уже просто не в том возрасте, чтобы как-то спуститься или подплыть на чем-то и все убрать.

1.jpg

Сама бы, конечно, все сделала. Может, в чистоту больше не поднимется рука мусорить, – рассказала читательница «Блокнота» в беседе с корреспондентом нашего издания.

2.jpg

Справка «Блокнота»:

Белые нежные цветы открываются с восходом солнца и закрываются на закате. Название Nymphaea происходит от греческого слова Нимфа – невеста, а также божество, покровительствующее природе.

Его белые бутоны символизируют чистоту, целомудрие, величие и красоту. На Руси их называли Одолень-травой и верили в их магическую силу, способную оградить от любых неприятностей и злых врагов. Лепестки цветка складывали в мешочек и носили с собой как оберег, а отвар из кувшинки считали любовным зельем.

Валерия Танага

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе стартует масштабных ремонт тротуаров. Он затронет и город, и несколько сельских поселений.

Кроме того, в селе Бужор открылась новая пожарная часть.

А еще, Анапу опять атакуют насекомые. После божьих коровок появились полчища комаров.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: мусорОрганизации: ЖКХ
2
0