Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.12.2022 16:30

Бюджет Анапы по итогам 2022 года составит 11,2 млрд рублей – это рекорд для курорта

На 40-м заседании депутатского корпуса Анапы было озвучено, что бюджет города-курорта составит по итогам 2022 года 11,2 млрд рублей. А ведь еще два года назад он был равен 6 млрд.

Сегодняшнюю сессию Совета провел его председатель Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец, и. о. заместителя Анапского межрайонного прокурора Антон Лаптев. Было рассмотрено 23 вопроса повестки.

В числе прочего, был утвержден план работы Совета на 2023 год, принято Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства, внесен ряд изменений в нормативно-правовые акты. Утвержден бюджет Анапы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Объем доходов бюджета города-курорта в 2022 году с учетом принятых на сессии изменений составит 11,2 млрд рублей – это рекордный показатель.

– Два года назад мы радовались бюджету почти в 6 млрд рублей, планировали за пятилетку достичь отметку в 10 млрд. И уже сегодня мы ее преодолели! – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

Также он отметил, насколько серьезная работа проведена по упорядочению пакета градостроительной документации: принят генплан, правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования, подписан первый договор о комплексном развитии территории, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что стало известно, где ГК «Самолет» планирует построить город-курорт на 1 млн человек. По информации источников, для этого куплен участок у моря в районе села Веселовка.

Кроме того, выяснилось, что игрушки «Хагги Вагги» являются токсичными. Контакт с ними может вызывать головокружения и отравления у детей.

И еще интересный факт: до 1920-х годов жителей Анапы называли анапцами. Смена на "анапчан" произошла, по одной из версий, из-за революционных веяний.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаОрганизации: бюджетПерсоны: Депутаты
2
1