Анапа Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 08.04.2022 09:00

Бывший курортный городок в Анапе выставили на торги почти за полмиллиарда рублей

Дом.рф объявил аукцион по продаже бывшего детского курортного городка «Юбилейный» в Анапе. Пионерлагерь расположен на первой береговой линии.

«Территория подходит под строительство гостиницы и других рекреационных объектов», – говорится в сообщении Дом.рф. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 мая.

Сам аукцион пройдет 3 июня. Начальная цена лота составляет 479,3 млн рублей.

«Юбилейный» расположен по адресу: Пионерский проспект, 171. В состав лота входят участок на первой береговой линии площадью 10,07 га и 50 нежилых зданий.

Окружение бывшего детского курортного городка составляют отели, базы отдыха, а также жилые дома. К слову, до 2020 года объект находился в ведении Минобороны РФ. Затем агентские полномочия неиспользуемого федерального имущества передали Дом.рф, пишет «Интерфакс».

Детский лагерь не подключён к электричеству и водопроводу. Действующие коммуникации изношены, а котельная снесена, пишет "Ъ".

юбил2.jpg

Как отметил председатель союза «Анапская торгово-промышленная палата» Игорь Ткачук, инженерные сети испортили вандалы, в стенах зданий со временем появились трещины. Корпуса дешевле снести и построить новые.

юбил3.jpg

Большую ценность представляет сам участок. Заявленная на него цена соответствует рынку, поэтому лот могут продать в кратчайшие сроки.

Согласно действующему законодательству, в прибрежной зоне может появиться отель высотностью не более 30 метров. По мнению экспертов, строительство будет выгодно в любом случае, так как небольшую этажность можно компенсировать числом зданий в виду внушительной площади участка.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что Василий Швец поручил отремонтировать дороги на центральном кладбище Анапы. Также там проложат водоснабжение и установят новые лавочки.

Также в Сукко отремонтируют мост и приведут в порядок въездную группу. А вот некоторые объекты торговли – самострои – в поселке снесут.

А еще на улице Народной оборудуют кольцевую дорожную развязку. После реконструкции ширина дорожного полотна составит 7 метров вместо нынешних 5.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: недвижимостьСобытия: АукционМеста: детский лагерь
0
2