Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.03.2024 12:00

Число койко-мест увеличим до 4-х тысяч: Анапа является лидером в сфере детского оздоровления

В Анапе прошло совещание «Тенденции развития организаций отдыха детей и их оздоровления», в котором участвовали министр труда и социального развития Кубани Сергей Гаркуша, заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Елена Логунова, вице-мэр Анапы Олеся Ляшенко и председатель совета Леонид Красноруцкий, а также, непосредственно владельцы и управляющие детскими оздоровительно-развлекательными учреждениями на Кубани.

В ходе пленарного заседания по подготовке к летнему сезону Леонид Красноруцкий подчеркнул, что Анапа обладает не только лечебными и природными ресурсами, но также опытом и методическими достижениями в сфере детского здоровья. Он подчеркнул, что сегодня особое внимание следует уделять инклюзивному отдыху, поскольку этот формат способствует социальной адаптации детей с ОВЗ.

В свою очередь, Олеся Ляшенко рассказала, что Анапа является лидером региона в вопросе детского отдыха по количеству санаториев и койко-мест. Отмечается, что только летом 2023 года анапские здравницы приняли более 82 тысяч детей со всей России. Летом текущего года в связи с вводом в эксплуатацию новых санаториев и возобновлением деятельности недействующих медицинских учреждений коечный фонд санатория будет увеличен почти на 4 тысячи мест и будет открыто около 600 новых вакансий.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что стоимость путевок в Анапу к лету поднимется еще на 20%.

 Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1