Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2020 18:03

Число пациентов в анапском COVID-госпитале растёт. Сейчас здесь лежат 9 человек

В Анапе госпиталь - провизорный. Это значит, чтобы мы туда могли разместить всех пациентов с подозрением на коронавирус, чтобы своевременно их изолировать от остальных, рассказала заместитель главного врача ГБУЗ "Городская больница Анапы" Элина Григорьева.

Инфекционное отделение городской больницы и прилегающая территория теперь зона особого контроля. Подходы к нему перегорожены сигнальными лентами. Вход в здание осуществляется только в специальных костюмах. С 1 июня Анапа начнет принимать первых отдыхающих в санатории имеющие медицинские лицензии. 

Сейчас в госпитале работает 19 медиков, которые прошли специальное обучение и проживают здесь же по-соседству в общежитии. В случае необходимости они будут находить с пациентами ровно один месяц, а потом сами уйдут в обсервацию на 14 дней. Госпиталь круглосуточно находится под усиленной охраной полиции. Каждую машину скорой помощи здесь же обрабатывают спецрастворами после доставки каждого пациента.

Как писал ранее "Блокнот Анапа", в госпитале в настоящее время 11 боксов, каждый из них рассчитан на двух пациентов. Сейчас здесь находится 9 человек, а сначала было 5. Они больны обычной пневмонией. Корнавирус у них не подтверждён. В случае, если у больного будет выявлена коронавирусная инфекция, его направят для лечения в Новороссийск. Забор анализов у пациентов производится при поступлении. В этот же день мазки увозят спецтранспортом в лабораторию г. Новороссийска.

Пока задействован только 1 этаж госпиталя, но в случае необходимости откроют 2 и 3 этажи здания. Одновременно в госпитале могут разместить 80 человек. 

Очень хочется, чтобы не понадобились аппараты ИВЛ, и чтобы наш госпиталь не расширялся, - говорит заместитель главного врача. 

Элина Григорьева обратилась к анапчанам и гостям курорта с просьбой: "По возможности оставайтесь дома. Берегите себя, носите маски, избегайте людных мест. Мы работаем для вас, а вы оставайтесь дома для нас".

 

А как вы думаете, с открытием здравниц в госпитале прибавится работы? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Информацию по материалам ТРК "Анапа Регион" подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор разрешил приезжающим проходить самоизоляцию в собственной квартире или в доме.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
2