Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2017 17:01

Чистая Анапа после сезона - миф или реальность

В прошлом году по окончании сезона местные жители жаловались на мусор, оставленный предпринимателями в центре города. Брошенные столы, стулья, лежаки и прочий хлам заполняли центральный пляж и близстоящие палатки и магазины.

В этом году сезон уже закончился, большая часть магазинов и кафе вдоль пляжа на зиму закрылось. Корреспондент «Блокнота Анапы» отправился в центр города проверить, как обстоят дела с порядком на сегодняшний день.

- В центре, и не только в центре, гораздо чище по сравнению с прошлым годом. Думаю, что за город берутся, и у нас будет еще чище, - признается Валентина Тимофеевна.

Прогулявшись между торговыми палатками вдоль побережья, можно заметить чистоту и порядок. Даже между детских аттракционов, где обычно лежат горы мусора - чисто. Опавшая листва собрана и ждет своего часа. На пляже почти не видно старых лежаков и сломанных стульев. Остатки мусора постепенно вывозятся.

- Сейчас все стараются прибрать пляжи, особенно закрепленные участки за санаториями. Если штормом приносит мусор, то его сразу убирают. Но хотелось бы, чтобы его и сразу вывозили, чтобы ни ветер, не волны не разбрасывали хлам по пляжу, - делится мнением местная жительница Надежда.

До нового сезона еще далеко. Городу еще только предстоит пережить зиму. Жители надеются, что порядок сохранится до следующего лета.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0