Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 10.12.2021 17:30

Читатели «Блокнота» оценили решение проблем транспорта в Анапе

Несколько дней назад "Блокнот" опубликовал итоги года в сфере транспорта. Этот материал вызвал бурное обсуждение среди анапчан, которыеподелились в социальных сетях, как оценивают организацию работы транспорта в Анапе, что им не нравится.

- Какой "специалист" придумал закрыть поворот на ул. Спортивную с Анапского шоссе, не предоставив альтернативы.

- Работают плохо! Схема движения транспорта не продумана! Не учитывается возросшее количество населения и транспорта!!!

- Анапский общественный транспорт - это ужас, особенно летом!

- Автобусы забиты под завязку. Кондиционеров нет. Мне летом рюкзаком порвали дорогое платье. Кто оплатит?

- Верните СВЕТОФОР на перекресток Лермонтова / Ленина. Грош цена расширению ул. Лермонтова!!!

- Бардак в транспортном движении. Оценка 1.

- Работа на 1, поддерживаю. От того, что сделали одностороннее движение вокруг "Красной Площади", пробки по Супсехскому шоссе не уменьшились. Пробка ещё из-за этого образуется на Владимирской и в Промышленном проезде. Все объезжают там.

- Хотелось бы профессионального подхода, особенно в программировании светофоров.

- Транспортному отделу г. Анапа нужно проверить движение маршрутов №9, №128 и наверняка найдутся ещё маршруты, которые ходят не по расписанию (ждёшь их по 40-60 мин.). А также обратите внимание на грязное и гнилое состояние автобусов - ездить, а тем более сидеть на сиденьях противно и есть вероятность испачкаться.

- Уберите светофоры! Только пробки создаёте! И перенесите обратно зебру на Солдатских матерей ближе к Крестьянской.

- В автобусах терминалов нет, водители постоянно разговаривают по телефону во время движения транспорта, в Супсех вечная пробка в любое время.

- Где пешеходный переход на "Красную площадь" от остановки 114 и 17 на Омелькова? Напротив ТЦ "Квартал" приходится пробегать, что опасно для жизни.

- Отрегулируйте светофоры, найдите нормального перевозчика, сделайте и расширьте уже существующие дороги, Пионерский можно же расширить и от времени суток сделать реверс в две полосы, уберите заправку рядом с "Красной Площадью" и сделайте кольцо!

- Отрегулируйте пожалуйста светофоры. Спасибо, что освежили зебру на перекрёстке Самбурова и Первомайская. Очень убедительная просьба нарисовать зебру на пересечении Первомайской и Новороссийской. Из-за припаркованных машин по нечётной стороне Первомайской, пешеходы не видят движущиеся машины, а водители не видят пешеходов. Невольно была свидетелем, как водители задевают пешеходов, а на большой скорости может быть плачевный результат.

Согласно результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", респонденты оценивают работу транспорта в Анапе на 2,79 балла из 5 возможных. Можно сказать, что почти удовлетворительно. Кто требует поставить светофоры вместо надземного перехода, а кто-то наоборот убрать. Есть разные мнения и даже есть анапчане, которые сочувствуют автохамам. Есть мнения против новой схемой кругового движения возле ТРЦ "Красная Площадь". А как вы считаете, круговое движение у ТРЦ "Красная площадь" уменьшило пробки?

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади




image-09-12-21-13-01.jpeg
Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: обсужденияСобытия: ТранспортОрганизации: общественный транспорт
1
0