Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.12.2021 20:00

Есть анапчане, которые понимают автохамов, паркующихся на тротуаре

Несколько дней назад в интернете, в анапских группах, появилась публикация, на которой видно, что автомобиль "Черри" припаркован прямо на тротуаре улицы Крымской. Нарушителя нашли и привлекли к ответственности. Но оказалось, что не все читатели "Блокнота" разделяют негодования по поводу нарушения ПДД и в чём-то сочувствуют водителю.

- Бордюры поставили и негде машину поставить. Раньше хоть какие-то карманы были, а сейчас?

- Кому-то нечего делать - только жалуются.

- Не защищаю таких, но парковочных мест реально не хватает. Может, человек приехал к больному родственнику или другу и ему реально надо, а оставить машину негде.

- Есть правила и их нужно соблюдать Всем. Штраф в 1000 рублей маленький. Вне зависимости от стоимости машины.

- В следующий раз подумает, куда ставить.

- В Анапе не хватает парковок, поэтому такие ситуации возникают.

- Надо, конечно, бороться с хамами, и это самое лёгкое, но без парковок люди вынуждены быть хамами.

- В Анапе вообще наглые многие водители, скоро пройти невозможно будет: где хотят, там и ставят машины. Нужно наказывать жёстче.

- Прежде чем увеличивать штрафы за неправильную парковку и стоянку, неплохо для начала построить эти самые парковки и стоянки.

Согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», нарушителю грозит штраф в размере 1000 рублей. 

Судя по результатам опроса, 81,5% респондентов считает, что это небольшая сумма и её нужно увеличить. 18,5% придерживаются иного мнений. В опросе приняли участие 43 человека.

По данным другого опроса, среди 30 проголосовавших 50% испытывают проблемы с парковкой рядом с домом.

Вы знаете, где в Анапе необходимо организовать парковки? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение Дмитрия Муравьева, который предлагает обязать магазины устанавливать урны перед входом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: обсужденияСобытия: неправильная парковкаМеста: парковка
1
1