Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2019 14:30

Что делать анапчанке, если водитель иномарки блокирует проход для мамы с коляской

Недостаток парковок в Анапе – проблема актуальная. В качестве стоянки водители порой присматривают и проезжую часть, и тротуары, и газоны.

Но что делать, если из-за любителей парковаться на тротуарах не возможно даже нормально зайти в свой подъезд? Такую ситуацию описала в письме в редакцию анапчанка.

- На ул. Владимирской, 120, напротив 2-го подъезда, этот водитель авто уже второй год паркует свою машину так, чтобы запрыгнуть в неё можно было, просто открыв дверь подъезда. Бедные мамочки с колясками, а также люди, занимающиеся ремонтом, грузчики, таскающие мебель, - для них невероятно сложная задача выйти и зайти в подъезд, не поцарапав машину, - рассказала читательница.

2.jpg

Как быть в подобной ситуации? Об этом корреспонденту «Блокнота» рассказали в ОГИБДД Анапы.

- Нужно сфотографировать нарушение, желательно, чтобы были дата и время. А дальше либо отправить жалобу с фото на сайт ГИБДД, либо лично обратиться с заявлением, либо сообщить в дежурную часть по Анапе, позвонив по номеру 112, - пояснил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе старший лейтенант Дмитрий Рукавицын.

А что вы делаете, когда сталкиваетесь с автохамами? Пишите нам в комментариях, на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», СМИ пишут, что из Новороссийска в Сочи в мае запустят скоростные катера.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0